Смельчак выгнал медведя из мусорного бака

22062016-heybear-sЖитель Колорадо (США) опубликовал в интернете видеоролик, на котором запечатлена его встреча с бурым медведем, который неожиданно вылез из мусорного контейнера.

22062016-heybear

Заподозрив, что в баке притаился незваный гость, мужчина подобрался поближе и стал звать хищника, чтобы побудить того вылезти наружу. Услышав человеческую речь, зверь действительно вылез из контейнера.

После этого смельчак начал прикрикивать на медведя, чтобы тот ушёл. И, как ни странно, животное действительно развернулось и удалилось.

22062016-heybear1

Впрочем, пресс-секретарь Департамента дикой природы Колорадо заявил, что эта встреча могла бы закончиться совсем по-другому.

Следующий человек, который приблизится к мусорным бакам, вполне вероятно уже не сможет напугать медведя. А то, что зверь вернётся, почти не оставляет сомнений, ведь он явно нашёл чем поживиться в мусоре.

Власти призывают людей, встретившихся с дикими животными, ни в коем случае не пытаться отпугнуть их голосом, а удалиться на безопасное расстояние и вызвать профессионалов, которые усыпят животное и транспортируют его в естественную среду обитания.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru