Загадочная зелёная пена полезла из городских стоков

25072016-foam-sЖители одного из городов в штате Юта (США) были шокированы, когда заметили странную зелёную пену, вскипающую из канализационных стоков.

25072016-foam

Местная жительница Сара Даль рассказала, что хотя поначалу пены было не слишком много, в какой-то момент её количество начало увеличиваться прямо на глазах. Впрочем, Департамент здравоохранения уже отреагировал на возмущённые заявления горожан, и на исследование таинственной пены были направлены учёные и экологи.

Местные жители подозревают, что пена может быть как-то связана с недавним засильем ядовитых водорослей на соседнем озере. Сине-зелёные зловонные водяные растения покрыли почти всю поверхность водоёма, причиняя немалые неудобства людям. Некоторые так и вовсе заболели после контакта с ними.

25072016-foam1

Однако, власти заявили, что скорее всего причиной появления пены стало то, что не так давно в близлежащий канал были высыпаны химические вещества, чтобы очистить его от мха.

В конечном счёте со странной пеной справились пожарные, которые с помощью воды из шлангов раздробили её и отправили в канализацию.

25072016-foam2Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru