Медики спасли белку из пластикового стаканчика

18082016-squirrel-sПарамедики вообще заслуживают много похвал, ведь они ежедневно спасают человеческие жизни. Однако, бывают случаи, когда они помогают не только людям.

18082016-squirrel

Удивительный видеоролик показывает, как врачи скорой помощи пришли на выручку маленькому пушистому зверьку.

Кадры, снятые в Коннектикуте (США), демонстрируют, как люди оказали помощь белке, чья голова застряла в пластиковом стаканчике. Неудивительно, что животное запаниковало и принялось выделывать бешеные прыжки, чтобы избавиться от неожиданной помехи.

18082016-squirrel1Сначала белка не понимала, что её пытаются спасти, и отчаянно сопротивлялась. Только после того, как на грызуна набросили сверху розовое покрывало, его голову удалось освободить из стаканчика, в котором первоначально содержался йогурт. Животное немедленно упрыгало в придорожные кусты.

18082016-squirrel2Почти 300000 пользователей посмотрели этот ролик, выложенный на Facebook, и были тронуты неравнодушием медицинских работников. Многие также уверены, что эти кадры должны научить людей внимательнее относиться к мусору, который может представлять опасность для диких животных.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru