Сотни дроздов прилетели на парковку перед супермаркетом

30102016-blackbirds-sЖительница Хьюстона (штат Техас, США), приехав за покупками в супермаркет «Walmart«, сняла на видео сцену, очень напоминающую жутковатые кадры из фильма Альфреда Хичкока «Птицы».

30102016-blackbirds

Тами Денни выложила свой видеоролик на Facebook, и можно видеть, как сотни дроздов буквально заполонили всё вокруг — и территорию стоянки, и припаркованные автомобили. Сама женщина назвала это настоящим нашествием. В конце концов, посигналив, ей удалось отогнать птиц от своей машины, но она также рассказала, что подобные сцены видела в тот день и в других районах города.

30102016-blackbirds1Ханна Бейли, главная смотрительница птиц в зоопарке Хьюстона, рассказала, что такое количество дроздов могло появиться в городе по той причине, что наступают холода, и птицы перемещаются в населённые пункты, ведь рядом с людьми всегда есть больше пищи и тепла.

30102016-blackbirds2Никаких действий против дроздов власти предпринимать не намерены, ведь они не создают каких-либо серьёзных помех, а кроме того, являются важной частью экосистемы, уничтожая вредных насекомых.

Читайте также: Гусь не позволил себя дразнить и покарал обидчиков

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru