Лось вылизал машину туристов

Супружеская пара во время поездки в парк дикой природы в Альберте (Канада) сумела снять на видео, как вышедший из леса лось начал облизывать их машину.

Некоторое время назад администрация парка предупредила туристов, что было замечено довольно много лосей, которые подходят очень близко к людям и облизывают соль с автомобилей. Именно поэтому Тереза и Си-Джей Малан решили, что неплохо было бы съездить на природу и посмотреть поближе на этих прекрасных животных.

Подъезжая к стоянке, супруги сразу же заметили самца примерно 3-летнего возраста, который увлечённо облизывал припаркованную машину. Тереза и Си-Джей тихонько притормозили рядом, и вскоре их терпение было вознаграждено — животное обратило на них внимание.

Позже Тереза разместила в интернете видеоролик, на котором видно, как лось принялся слизывать соль с капота их автомобиля. Женщина рассказала, что всё длилось около получаса.

Она добавила, что лось был очень спокоен и расслаблен, совершенно не боялся людей и дал себя хорошенько рассмотреть и снять на видео.

Читайте также: Козы заблокировали дорогу автомобилистам и облизали их машину

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru