Птичью кормушку защитили от белок с помощью пружины

Жительница Оуэнсборо (Кентукки, США) очень устала бороться с белками-захватчицами, которые регулярно опустошали кормушку, вывешенную для птиц.

В итоге Джен Симс Катрон придумала очень оригинальное и остроумное решение — справиться с грызунами помогла обычная детская игрушечная пружинка. Женщина выложила на Facebook видеоролик, на котором видно, как белка по шесту пытается добраться до птичьей еды, но неизменно падает на землю, как только достигает пружины.

Джен жаловалась, что ни один из способов отвадить белок от кормушки не работал. Стоило только засыпать птичкам корм, как тут же сбегалась целая орда зверьков, и в итоге птицам ничего не оставалось. Поначалу женщина была очень довольна тем, как работает пружина. Упав на землю пару-тройку раз, белки сдавались и уходили.

Правда, в данный момент уже и пружина не является стопроцентной защитой. Хитрые грызуны, поняв, что они не смогут забраться в кормушку снизу, стали пробираться туда сверху, с веток соседних деревьев.

Джен, однако, не прогоняет таких храбрецов. Она считает, что если они проделали к кормушке такой сложный и опасный путь с соседних деревьев, то заслужили угощение.

Читайте также: Белочке так понравился орех, что она упала

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru