Плавучий тренажёрный зал преобразует энергию людей в электричество

Изобретатели из итальянской фирмы «Carlo Ratti Associati» придумали гениальный способ повысить интерес людей к физическим упражнениям.

Они спроектировали лодку, которая использует человеческую энергию, чтобы плыть. Такой замечательный тренажёрный зал будет перемещаться по реке Сена в Париже (Франция).

Длина лодки составляет 20 метров, и она вмещает до 45 человек. Помимо пользы от фитнеса, тренирующиеся смогут наслаждаться видами Парижа. Да и просто интересно, когда ты видишь, как вырабатываемая тобой энергия превращается в электроэнергию, ведь зачастую у большинства людей есть лишь довольно абстрактное понятие о том, что такое электричество.

Если на борту будет недостаточное количество пассажиров, чтобы приводить лодку в движение, то будут использоваться возобновляемые источники энергии, такие, как фотоэлектрические элементы на крыше.

На данный момент плавучий тренажёрный зал все еще в разработке, но его создатели считают, что понадобится еще около 18 месяцев, чтобы воплотить проект в жизнь.

Таким образом, скоро появится ещё одна причина посетить один из красивейших городов мира.

Читайте также: В Японии может появиться парк аттракционов со спа-процедурами

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru