Изобретён робот-помощник, который умеет носить хозяйские вещи

Если вы при просмотре «Звёздных войн» мечтали о собственном дроиде, который будет везде следовать за вами, носить ваши вещи и помогать делать работу по дому, то теперь ваша мечта вполне может стать реальностью.

Компания «Piaggio Fast Forward«, находящаяся в Бостоне (США), изобрела робота-помощника под названием «Гита», который ни в чём не уступает роботизированным героям из известной космической саги.

«Гита» прежде всего понравится тем, кто хочет ходить по магазинам, не таская за собой тяжёлые сумки, но это не единственное её предназначение.

Этот робот также может гулять с вашей собакой, благодаря специальному приложению забирать ваши посылки с почты и многое другое.

Благодаря сложной конструкции «Гиты» ваш груз всегда будет находиться строго в вертикальном положении, а мощные колёса защитят самую хрупкую вещь, находящуюся внутри робота, от повреждений.

Следует отметить, что «Гита» — это не какая-то концептуальная разработка, доступная в обозримом будущем. Робот уже запущен в продажу, и его может приобрести любой желающий.

Читайте также: Робот-чемодан может носить ваш багаж и станет вам прекрасным компаньоном

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru