Пожарный не побоялся выйти на тонкий лёд, чтобы спасти собаку

Храбрости этого пожарного из Бостона (США) можно только поаплодировать, ведь он сумел спасти собаку, провалившуюся в холодную воду пруда, когда под ней треснул тонкий лёд.

Эмили Андреа Робертсон, ставшая случайной свидетельницей этого драматического момента, сняла всё происходящее на свой смартфон. Собака по кличке Мэгги выбежала на лёд несмотря на окрики своего хозяина.

Когда животное провалилось, тот хотел было уже спасать его самостоятельно, но окружающие отговорили мужчину от такого безрассудного поступка и немедленно позвонили в 911.

Правда, в службе спасения сначала не совсем разобрались в ситуации, решив, что под лёд провалился человек. Приехавшие на место происшествия пожарные посчитали, что собаку негоже бросать в беде, и приступили к спасательной операции.

Одному из мужчин удалось подобраться к Мэгги максимально близко, затем он с помощью крюка разломал лёд вокруг неё, притянул животное к себе и вытащил из воды. Несмотря на сильный испуг и пребывание в ледяной воде, собака, к счастью, совершенно не пострадала.

Читайте также: Собака, упавшая в колодец, помогла спасателям себя вытащить

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru