В руках древних скульптур обнаружены дизайнерские сумочки

Хотя маленькая модная дизайнерская сумочка является любимым аксессуаром современных женщин, выяснилось, что древние скульпторы Месопотамии и Мексики помещали очень похожий предмет в руки царей, аристократов и даже божеств, которых они ваяли.

Сумочку держат в руках не только скульптуры, она также встречается на бесчисленных барельефах, которые стали появляться ещё за 10000 лет до нашей эры.

Эксперты проследили «путешествие» сумочки по различным мировым культурам и остались заинтригованы. Считается, что первоначально этот модный аксессуар появился в Месопотамии, а после распространился и дальше.

В какой-то момент дизайнерская сумка переплыла океан, ведь похожие изображения были обнаружены при археологических раскопках в Мексике и Индонезии.

Теперь любители всего необъяснимого гадают, подарили ли сумочку нашим далёким предкам пришельцы с других планет, или же те сами умели перемещаться во времени и таким образом добыли себе такой стильный предмет из будущего.

Также эксперты очень хотят выяснить, что же именно представляли собой древние сумочки и что конкретно носили в них люди, запечатлённые потом в скульптурах и на барельефах.

Читайте также: На редких египетских иероглифах обнаружили изображение лампочки

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru