Слонам пришлось «полетать» с помощью крана, чтобы вернуться домой

Удивительные фотографии, появившиеся в интернете, показывают, как слонов весом примерно по 3600 килограммов подняли в воздух с помощью крана.

Гигантов, чей рост составляет около 3 метров, усыпили с помощью транквилизатора, а потом животным пришлось немного полетать, чтобы их смогли погрузить на грузовик. Всё это было сделано для того, чтобы вернуть сбежавших из заповедника слонов обратно домой.

Впечатляющие снимки были сделаны в Южной Африке 58-летним Питом Оксфордом из Великобритании. Фотограф рассказал, что когда ему предложили поучаствовать в таком захватывающем мероприятии, он согласился без всяких раздумий.

Помимо того, что Пит хотел запечатлеть ту самоотверженную работу, которую сотрудники службы охраны дикой природы проделали для спасения животных, ему было просто любопытно посмотреть, как висящих вниз головой слонов поднимают с помощью крана, ведь такое зрелище можно увидеть не каждый день.

В итоге все пойманные слоны-беглецы были благополучно водворены обратно в заповедник, где через какое-то время они отошли от действия успокоительного и вернулись к повседневной жизни.

Читайте также: Десятки слонов переселяются в новый заповедник

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru