Черепаху, запутавшуюся в верёвке от воздушного шара, удалось спасти

Энджел Эрнандес и Брайс Треветт катались на гидроциклах у берегов Калифорнии (США) и снимали китов, когда заметили морскую черепаху, отчаянно пытавшуюся распутаться от обвившей её тело верёвки.

Один из мужчин бросился в воду и вытащил черепаху. Через некоторое время с помощью ножа удалось перерезать верёвку, к которой крепился воздушный шар. В итоге освобождённое животное уплыло прочь.

Энджел и Брайс разместили видеоролик со спасательной операцией на YouTube и рассказали, что людям, которые обожают использовать воздушные шары в качестве украшения на вечеринках, следует после обязательно выбрасывать их и следить, чтобы они не улетали в море.

Оказывается, черепахи могут принять шары за еду. Мало того, что такая диета может быть для этих существ очень опасной, так они ещё и запутываются в верёвках. Мужчины, которые частенько видят плавающие в воде шары во время своих морских прогулок, надеются, что снятые ими кадры заставят любителей воздушных шариков впредь задумываться о последствиях своих действий.

Читайте также: Утопающий валлаби лягнул своего спасителя в голову

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru