Создано новое воздушное средство передвижения, выглядящее как летающая тарелка

Этот странный летательный аппарат выглядит так, как будто упал на нашу планету из космоса, однако, он создан специально для людей.

Новинка, которую её создатель назвал «I.F.O», предназначена для двух пассажиров и способна изменить все человеческие представления о перемещении в пространстве. Люди комфортно размещаются в небольшой капсуле и могут путешествовать со скоростью до 193 километров в час.

Необычное средство передвижения изобрёл Пьерпаоло Лаззарини, работающий в итальянской компании «Jet Capsule». Высокая скорость аппарата обусловлена установленными в нём восемью электрическими двигателями.

Сам корпус очень прочен и способен защитить пассажиров от различных непредвиденных ситуаций. В случае же серьёзной аварии капсула с людьми может отделиться и спуститься на землю с помощью парашюта.

Летательный аппарат, работающий от батарей, способен продержаться в воздухе до 70 минут. Впрочем, для более длительных перелётов можно использовать дополнительные батареи.

В данный момент изобретатель такого необычного воздушного транспорта ищет инвесторов, которые помогли бы ему начать продвигать его изобретение на рынке, ведь оно вполне сможет совершить настоящую революцию среди привычных нам средств передвижения.

Читайте также: Рыбка отправилась на прогулку в роботизированном аквариуме

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru