Женщина едва не попала под поезд из-за своей рассеянности

Чиновники из Департамента транспорта Новой Зеландии опубликовали в интернете пугающее видео в назидание всем пешеходам, который подчас забывают, что железная дорога может представлять реальную опасность для их жизни.

На кадрах видно, как люди, не обращая внимания на мигающие огни и предупреждающие звуковые сигналы, спокойно переходят пути, порой даже не удосужившись посмотреть по сторонам.

Одной из женщин такая беспечность едва не стоила жизни. Правда, незнакомка посмотрела направо, но почему-то забыла посмотреть налево, после чего бесстрашно ступила на рельсы. В итоге она на считанные сантиметры разминулась с поездом, и нет нужды говорить, что такое столкновение закончилось бы для неё весьма трагически.

Чиновники в очередной раз напомнили общественности, что нельзя игнорировать предупреждение о приближающемся поезде, а смотреть при переходе следует и направо, и налево. Кроме того, настоятельно рекомендуется вынимать из ушей наушники, ведь современные электропоезда настолько тихие, что их вполне можно не услышать.

Читайте также: Женщина едва не попала под поезд из-за собственного легкомыслия

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru