Сова под покровом ночи напала на женщину

Жительница Котсуолда (Глостершир, Англия) поздно вечером возвращалась домой с концерта и случайно сняла на видео сову, которая решила свести с ней очень близкое знакомство.

Птица, которую местные жители прозвали Эдди, живёт в городе вот уже три года и стала чем-то вроде знаменитости. Кое-кто уверен, что Эдди раньше был домашним любимцем, но сбежал от хозяина. Церис Нелмес, главная героиня видеоролика, рассказала, что она частенько слышала, как сова ухает по ночам, но до сих пор ей ни разу не удавалось увидеть эту птицу.

В тот вечер женщина издалека услышала хлопанье крыльев и поняла, что Эдди находится где-то поблизости, поэтому она на всякий случай достала телефон, чтобы снять сову на видео. Впрочем, Церис и не ожидала, что видеоролик получится таким эмоциональным, На кадрах видно, как сова хлопает крыльями прямо перед лицом женщины, а через несколько секунд улетает прочь.

Эксперты утверждают, что у сов сейчас начинается сезон спаривания, и Эдди вполне мог принять Церис за достойную даму сердца, потому-то он и пристал к ней таким навязчивым образом.

Читайте также: Огромная змея вцепилась в мужчину, пытавшегося с ней сфотографироваться

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru