Мама помогла ребёнку-инвалиду получить блестящее образование

ребёнок-инвалид получил блестящее образованиеКогда в 1988 году Цзоу Хонгян из провинции Хубэй (Китай) родила своего единственного сына, она с ужасом узнала, что страшные осложнения при родах вызвали у младенца ДЦП.ребёнок-инвалид получил блестящее образование

Врачи и даже муж женщины уговаривали её отказаться от ребёнка-инвалида, утверждая, что он всю жизнь будет ей обузой. Однако, Цзоу поступила иначе: она развелась с никчёмным супругом и сделала целью своей жизни лечение и воспитание своего любимого сына.

ребёнок-инвалид получил блестящее образование

ребёнок-инвалид получил блестящее образование

Помимо того, что отважная женщина работала на трёх работах, она не забывала и о том, что сыну необходимо образование. Цзоу играла с мальчиком в игры, стимулирующие интеллектуальное и физическое развитие, при этом не делая ему поблажек и порой будучи даже довольно строгой.

ребёнок-инвалид получил блестящее образование

Теперь, 29 лет спустя, мать может гордиться своим сыном — мало того, что он окончил Пекинский университет со степенью бакалавра в области экологических наук и инженерии, так он ещё и является заочным студентом Гарварда. Можно только представить, какую огромную благодарность мужчина испытывает к своей потрясающей матери.

Читайте также: Двухлетняя девочка выучила названия 196 столиц

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru