Самый дорогой в мире гамбургер состоит из очень необычных ингредиентов

самый дорогой в мире гамбургерМногие люди обожают гамбургеры, но далеко не каждый согласится заплатить за любимую закуску астрономическую цену — около 2300 долларов.

самый дорогой в мире гамбургер

Однако, именно такой шедевр кулинарного искусства создал шеф-повар Диего Буик из Гааги (Нидерланды).

самый дорогой в мире гамбургер

Его гамбургер официально считается самым дорогим в мире и уже занесён в Книгу рекордов Гиннеса.

самый дорогой в мире гамбургер

Вполне ожидаемо, что закуска, стоящая так дорого, должна состоять из уникальных ингредиентов, и так оно и есть. В булочке бриош, покрытой сусальным золотом, вы найдёте говядину премиум-класса (Вагю и Чёрный Ангус), омаров, фуа-гра, трюфели, элитный сыр, так называемые фруктовые томаты и икру. Не стоит также забывать про листья французского салата, хамон и заправку, состоящую из японского соевого соуса, ямайского кофе, мадагаскарской ванили и шафрана.

самый дорогой в мире гамбургер

Диего пристрастился к гамбургерам, когда работал в одном из ресторанов Лондона (Англия). По возвращении на родину он начал сам придумывать новые виды этой закуски. Правда, как ни иронично, шеф-повар не считает своё рекордное творение самым вкусным блюдом.

самый дорогой в мире гамбургер

Он до сих пор вспоминает вкуснейший гамбургер, который ел в Лондоне, состоящий из обычной булочки с говяжьей котлетой, копчёным беконом, помидорами, красным луком и сыром чеддер. Тот обед обошёлся повару всего лишь в 18 долларов.

самый дорогой в мире гамбургер

Кстати, если вы захотите раскошелиться на гамбургер, созданный Диего, то вам придётся связаться с шеф-поваром заранее, ведь, по его словам, приготовление шедевра занимает очень много времени.

Читайте также: «Облачная яичница» сводит с ума любителей необычных завтраков

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru