Хозяева необычного кафе держат котят вместе с крысами

котята в кафе дружат с крысами«Brooklyn Cat Cafe» (Нью-Йорк, США) сложно назвать обычным заведением. В первую очередь, оно является ещё и приютом и населено кошками и маленькими котятами.

котята в кафе дружат с крысами

Однако, есть и ещё одна странность, ведь кошки очень дружат с ручными крысами, даже не подозревая о том, что они природные враги. Совсем недавно пользователи интернета умилились, увидев в Instagram видео, где взрослая крыса самозабвенно вылизывает двух совсем маленьких котят.

котята в кафе дружат с крысами

Необычный опыт начался два года назад, когда в заведение попал бездомный котёнок с таким заболеванием, как лейкоз кошек. Малыша опасно было держать вместе с сородичами, но и без компании оставлять его тоже было нельзя. Именно поэтому в приятельницы котёнку определили ручную крысу, и два животных очень подружились.

котята в кафе дружат с крысами

Крысы вообще славятся умением заботиться о детёнышах и совершенно не делают различия между крысятами и котятами-сиротами. Единственным минусом таких отношений является то, что котята, повзрослев и окрепнув, начинают воспринимать крысиные хвосты как весёлую игрушку, а это не всегда нравится их «нянькам».

Читайте также: Коты катаются на роботе-пылесосе и очень довольны таким способом передвижения

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru