Учеников эвакуировали из школы из-за слишком сильного запаха тыквы

учеников эвакуировали из школыУчащиеся средней школы в Балтиморе (Мэриленд, США) получили неожиданный выходной, когда занятия прекратились, и всех их эвакуировали из здания.

учеников эвакуировали из школы

Началось с того, что все, кто находился на третьем этаже школы, начали чувствовать очень странный и резкий запах. Он был настолько сильным, что педагоги забили тревогу, позвонили в службу спасения и на всякий случай вывели детей на улицу.

учеников эвакуировали из школы

Выяснилось, что запах, так всех взволновавший, исходил из новых освежителей воздуха с ароматом пряной тыквы. Хотя реальной опасности эти освежители не представляли, пятеро учеников почувствовали такую сильную тошноту, что их отправили в больницу.

учеников эвакуировали из школы

В итоге освежители выбросили, здание хорошенько проветрили, так что на следующий день занятия возобновились. Медики и пожарные, приехавшие по вызову, считают, что педагоги поступили правильно, несмотря на то, что причина запаха объяснилась очень просто. Когда речь идёт о безопасности и здоровье детей, никогда не бывает лишним проявить повышенную бдительность.

Читайте также: Отец ошибочно посчитал неприличным арт-проект своего ребёнка

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru