Кот стал тренером для служебных собак

кот тренирует служебных собакНе так много кошек могут сделать карьеру, тренируя служебных собак, но этот кот из Миссури (США), получивший кличку Дог, занимается именно этим.

кот тренирует служебных собак

Ещё несколько месяцев назад Дог был обычным бездомным котёнком, случайно попавшимся на глаза Надин Венинг, директора организации «Support Dogs, Inc.», которая занимается воспитанием служебных собак.

кот тренирует служебных собак

Женщина принесла котёнка на работу и была поражена, что он сразу влился в собачий коллектив, не выказывая по отношению к своим новым знакомым ни страха, ни агрессии. Поскольку собаки, которых тренируют в организации, впоследствии будут помогать людям с ограниченными возможности, очень важно научить их нормально контактировать с другими животными и не отвлекаться во время исполнения своих обязанностей.

кот тренирует служебных собак

Именно присутствие любопытного и игривого кота помогает тренерам воспитывать в собаках сосредоточенность и терпение. Дог, которого в шутку тоже называют штатным тренером, отлично справляется со своими обязанностями, пытаясь отвлечь собак любыми доступными способами.

Читайте также: Бездомная кошка решила стать ведущей новостей

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru