Робота, плохо выполнявшего свои обязанности, уволили из магазина

робота уволили из магазинаХорошо, что робот по имени Фабио лишён эмоций, ведь сейчас он должен был бы чувствовать себя просто ужасно, так как его уволили с работы.

робота уволили из магазина

Робот, созданный специалистами из Университета Хериота-Уатта (Эдинбург, Шотландия), отправился в местный супермаркет, где должен был приветствовать покупателей, помогать им найти что-либо в магазине да и просто создавать хорошее настроение. Увы, но Фабио оказался не готов к возложенным на него обязанностям, ведь он давал слишком размытые ответы на вопросы. Так, например, на просьбу сказать, где находится пиво, робот отвечал, что в отделе алкоголя. Ответ, конечно, логичный, но малополезный для клиента.

робота уволили из магазина

Тогда работника перевели в отдел мясных деликатесов, где он должен был предлагать людям продегустировать различные колбасы. Но и тут Фабио постигла неудача, ведь клиенты предпочитали пробовать деликатесы у его «человеческих коллег». Покупатели объясняли это тем, что боятся робота.

робота уволили из магазина

Таким образом, Фабио, показавший свою полную некомпетентность, отправился обратно к своим создателям, хотя некоторые пользователи социальных сетей очень жалеют невезучего робота и даже призывают администрацию супермаркета дать ему ещё один шанс.

Читайте также: Рыбка отправилась на прогулку в роботизированном аквариуме

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru