Мальчик решил стать губернатором штата

мальчик решил стать губернаторомИтан Зоннеборн является очень необычным кандидатом на пост губернатора штата Вермонт (США), ведь ему всего 13 лет.

мальчик решил стать губернатором

Центральным элементом своей предвыборной кампании школьник сделал контроль над оружием, ведь он считает, что именно его поколение способно понять эту проблему лучше всего. Правда, Итан подозревает, что такие идеи не будут очень популярны в штате, где многие жители увлекаются охотой.

мальчик решил стать губернатором

В Вермонте нет минимальных возрастных ограничений на пост губернатора, так что, как бы иронично это ни было, мальчик вполне может занять этот высокий пост, если его выберут.

мальчик решил стать губернатором

Однако, некий Конор Кейси, представитель одной из партий штата, сказал, что возраст Итана всё-таки ставит под вопрос его избрание. Прежде всего, у мальчика нет водительских прав, а губернатор должен активно разъезжать по вверенной территории, не завися при этом от других людей. Также препятствием может послужить то, что юный кандидат вряд ли сумеет совмещать политическую деятельность с учёбой в школе.

Читайте также: Девочка, обожающая кур, получила в подарок костюм курицы

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru