Окаменелый череп, обнаруженный на Марсе, эксперты называют оптической иллюзией

окаменелый череп на марсеУфолог и журналист Джо Уайт, просматривая кадры, снятые на Марсе, сделал открытие, которое поразило не только его самого, но и многих пользователей интернета.

окаменелый череп на марсе

45-летний мужчина увидел нечто, что очень напоминает окаменелый череп, у которого имеются глазницы и даже некое подобие челюсти с остатками зубов. С материалом, который Джо опубликовал в интернете, ознакомилось уже очень много людей, и некоторые считают, что это просто потрясающая находка. Правда, кое-кто решил, что перед нами всё-таки не череп, а древняя резьба по камню, но тогда всё равно остаётся загадкой, кто был скульптором, сотворившим это произведение.

окаменелый череп на марсе

Уфолог обратился к общественности с призывом не слушать уверения о необитаемости Марса, а вместо этого просто поверить собственным глазам. Однако, учёные не согласны с Джо и считают, что глазам в данном случае как раз верить не стоит, ведь череп — это всего лишь явление парейдолии, когда мы способны увидеть какие-то очертания и предметы там, где их просто нет.

Читайте также: Туристка сфотографировала привидение в старом замке

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru