Художница, рисующая кровью, готовится к своей первой выставке

художница рисует кровьюДариса Карнпой из Таиланда занималась созданием рекламных плакатов, но некоторое время назад эта творческая женщина получила вдохновение из совершенно другого источника.

художница рисует кровью

Когда 26-летняя женщина попала в больницу и лежала под капельницей, её поразило, как красиво кровь смешивается с раствором, создавая самые причудливые узоры и оттенки. Выписавшись, Дариса купила в аптеке иглу, взяла немного своей крови и, смешав её с водой, нарисовала автопортрет.

художница рисует кровью

С тех пор женщина рисует женские портреты, используя для этого кровь своих моделей, смешанную или просто с водой, или с различными красителями. У художницы, которая готовится к первой в своей жизни выставке, нет недостатка в моделях.

художница рисует кровью

Более того, к женщине то и дело обращаются спонсоры, но пока Дарисе с ними не по пути — от неё требуют, чтобы она посвятила свои работы заболеваниям крови или каким-либо иным проблемам.

художница рисует кровью

Художница настаивает, что то, что она делает — это чистое искусство, не имеющее никакой социальной значимости и призванное всего лишь раскрыть женскую красоту через такую интимную субстанцию, как кровь.

Читайте также: Художница считает, что русалки выглядят вовсе не так, как их принято изображать

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru