Самый дорогой молочный коктейль попал в Книгу рекордов Гиннеса

самый дорогой молочный коктейльРесторан «Serendipity» (Нью-Йорк, США) предлагает своим посетителям попробовать сладкую новинку, которая является настолько роскошной, что попала в Книгу рекордов Гиннеса.

самый дорогой молочный коктейль

Этот молочный коктейль обойдётся любителям сладкого в 100 долларов, и некоторые пользователи интернета шутят, что не повезёт тем родителям, чьи дети в ресторане начнут канючить, выпрашивая такой десерт.

самый дорогой молочный коктейль

Шеф-повар Джо Кальдероне тщательно продумывал рецепт коктейля, подбирая для него изысканные ингредиенты. Прежде всего, это молоко джерсийских коров, славящееся своей жирностью. Плюс таитянское ванильное мороженое, в которое добавляется вяленая на солнце ваниль и мадагаскарские ванильные бобы, отличающиеся особенно богатым вкусом. Для украшения используется крем, сделанный из венесуэльского какао, пьемонтского фундука, тростникового сахара и свежего ослиного молока.

самый дорогой молочный коктейль

Не стоит также забывать о 23 каратах съедобного золота и о стаканчике, в котором подаётся лакомство — это настоящее произведение искусства, украшенное кристаллами Swarovski.

самый дорогой молочный коктейль

Повар добавил, что для него является большой честью тот факт, что его творение признано рекордным. Впрочем, уникальный рецепт он разрабатывал не ради каких-то достижений, а только для того, чтобы самые требовательные гурманы наслаждались каждой каплей этого потрясающего коктейля.

Читайте также: Покупая напитки в кафе, клиенты рискуют стать жертвами оптической иллюзии

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru