Турист ужаснулся, обнаружив улитку, мигающую разными цветами

разноцветная мигающая улиткаЛинь Жуйань, отправившийся в поход по холмистой местности округа Чанхуа (Тайвань), ужаснулся, заметив на земле странную улитку.

разноцветная мигающая улитка

Создание, замеченное и снятое на видео туристом, выглядело так, как будто внутри него кто-то включил разноцветные мигающие огни. Впрочем, ничего паранормального в улитке не оказалось, хотя то, что с ней происходило, всё равно может вызвать страх у некоторых людей. Улитка-янтарка стала жертвой паразитического червя «leucochloridium paradoxum», который, проникнув в её организм, сделал свою жертву похожей на зомби, снижая у неё восприятие степени освещённости и заставляя таким образом стремиться к свету на открытые пространства. Кроме того, это именно он окрашивает улитку в странные цвета и, подёргиваясь, создаёт эффект пульсации.

разноцветная мигающая улитка

Улитке не позавидуешь — паразит делает так, чтобы она стала заметна птицам, которые принимают её за гусеницу. Любая птица, которая съест такую фальшивую личинку, становится окончательным хозяином для «leucochloridium paradoxum», ведь улитки для них — только промежуточный вариант.

Читайте также: Улитки приняли участие в нудной гонке, которую зрители посчитали захватывающей

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru