Колесо, оторвавшееся от вертолёта, пробило крышу жилого дома

колесо пробило крышу домаЛинда Тейлор-Уитт, вернувшаяся с семьёй вечером домой, обнаружила, что её жилище повреждено, причём очень странным образом.

колесо пробило крышу дома

Когда жительница Линвуда (Иллинойс, США) поднялась на второй этаж, она пришла в ужас — потолок оказался пробит, причём каким-то колесом, явно отвалившимся от самолёта или вертолёта.

колесо пробило крышу дома

Женщина обратилась в полицию и в пожарную охрану, и даже люди, которые уже много лет служат в спасательных службах, признались, что в первый раз столкнулись с чем-то подобным.

колесо пробило крышу дома

Загадка колеса вскоре разрешилась, ведь с домовладелицей связались главы «SummerSkyz, Inc.», местной лётной школы. Они рассказали, что это одно из специальных временных колёс, которые используются для перемещения вертолётов по ангару.

колесо пробило крышу дома

По недосмотру один из вертолётов взлетел в воздух с таким колесом, и оно весьма неудачно отвалилось. Впрочем, Линда рада уже хотя бы тому, что никто не пострадал, а равно как и тому, что лётная школа полностью взяла на себя ответственность за случившееся и обещала возместить женщине и её семье затраты на ремонт.

Читайте также: Оторвавшаяся вывеска упала на невезучих пешеходов

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru