Супруги, которые не могут договориться об общей фамилии, периодически разводятся и снова женятся

супруги разводятся и снова женятсяЖизнь этих супругов из Хатиодзи (Япония) можно назвать довольно хлопотной, ведь каждые три года им приходится менять фамилию.

супруги разводятся и снова женятся

Мужчина и женщина познакомились в 2016 году и через несколько месяцев решили пожениться, но не смогли договориться об общей фамилии, которую будут носить после брака. Законодательство гласит, что супруги должны быть однофамильцами, а невесте очень хотелось сохранить свою девичью фамилию. В итоге пара нашла странный компромисс — каждые три года разводиться и жениться снова, оставляя после свадьбы то фамилию мужа, то фамилию жены. Итак, наши герои вступили в брак в 2016 году под фамилией мужа. В 2019 году они развелись и снова поженились, на сей раз взяв девичью фамилию женщины. Летом этого года им снова предстоит пройти через развод и новый брак. Конечно, периодическая смена фамилии приводит и к неудобствам, и к путанице, но муж с женой сделали свой выбор.

супруги разводятся и снова женятся

Впрочем, у них имеется ещё одна альтернатива. Супруги могут развестись и заключить новый брак за границей, оставив каждый свою фамилию. По возвращении в Японию герои могут обратиться в суд с просьбой признать их брак законным. Вполне может быть, что они так и поступят.

Читайте также: Муж с женой исполняют супружеский долг раз в год на Рождество

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru