Робот-чемодан может носить ваш багаж и станет вам прекрасным компаньоном

14112016-travelmate-sБольше нет нужды тащить свой багаж в руках, ведь с этим отлично справится робот-чемодан «TravelMate«.

14112016-travelmate

Невероятное самоходное устройство никогда не потеряет своего хозяина, даже если он изменит скорость движения, а также будет успешно объезжать других людей и различные препятствия. Кроме того, он составит вам компанию в длительном путешествии, и вы можете даже дать ему имя.

14112016-travelmate1Робот работает по аналогии с системами автопилота, установленными, например, в автомобилях Tesla, благодаря чему он автоматически находит наилучший маршрут. Также это полезное изобретение «понимает», что потеряло хозяина или что его украли, и немедленно предпринимает необходимые действия, чтобы вернуться к владельцу. Поскольку робот оснащён GPS, с помощью специального приложения на вашем телефоне вы всегда сможете увидеть, где он находится.

14112016-travelmate2

Кстати, такие роботы могут очень пригодиться людям, вынужденным постоянно носить с собой различные приборы контроля здоровья — теперь за них это сделает такое чрезвычайно полезное устройство. В районах стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций «TravelMate» может выступать в качестве мобильной лаборатории для оказания помощи пострадавшим.

В данный момент этот робот доступен для предварительного заказа и стоит 399 долларов.

Читайте также: В Японии создали невероятно реалистичного робота-рыбку

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru