Электронная сигарета взорвалась в кармане

Английские пожарные опубликовали в интернете видеоролик, сделанный камерой наблюдения, в котором видно, как электронная сигарета взорвалась у мужчины в кармане.

Покупатель в торговом центре в Лидсе (Англия) не сразу заметил, что из его кармана поднимаются клубы дыма. Впрочем, практически сразу задымление сменилось взрывом, сопровождающимся оглушительным звуком и ярким светом. Драматичности моменту добавило то, что мужчина находился всего лишь в нескольких сантиметрах от детской коляски.

Оказывается, такая беда может случиться с каждым любителем электронных сигарет, если литиево-ионный аккумулятор устройства вступит в контакт с металлическим предметом — например, ключами.

Пострадавший отделался лишь незначительными травмами, но ведь всё могло закончиться гораздо хуже. Известно уже несколько случаев, когда электронные сигареты взрывались. Кстати, неисправность аккумулятора не может привести к такой катастрофе, причина взрывов связана исключительно с неправильным хранением устройства.

Видеоролик должен предупредить всех, кто пользуется электронными сигаретами, о том, что их следует носить в пластиковом футляре, иначе рано или поздно может произойти нечто подобное.


Читайте также: Девушка разбудила парня, взорвав петарды в его кровати

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru