Аквариумист соорудил для рыбки инвалидную «коляску»

19-летняя Тейлор Дин, известная на YouTube своими видеороликами, в которых она обучает людей, как правильно ухаживать за домашними животными, недавно просто покорила сердца интернет-пользователей новым необычным сюжетом.

Впрочем, автором трогательных кадров является не сама Тейлор, а её друг Дерек, сотрудник магазина аквариумов. Недавно на попечении Дерека оказалась рыбка, страдающая от заболевания плавательного пузыря, в результате бедолага не могла оставаться на плаву.

Поскольку специальная диета и упражнения оказались неэффективными, Дерек решил помочь несчастной рыбке, соорудив для неё оригинальное подобие инвалидной «коляски».

С помощью пластиковых трубок Дерек создал удобный каркас, утяжелив его снизу и добавив кусок пенопласта сверху, так что теперь вся конструкция отлично держится в воде и не переворачивается. Мужчина также сделал и другой вариант, использовав вместо трубок специальную сеточку. Благодаря балансу своей «коляски» больная рыбка теперь может плавать в аквариуме и вести полноценную жизнь.

Неудивительно, что многие пользователи интернета были немало тронуты таким проявлением доброты по отношению к маленькому существу.

Читайте также: Кот в инвалидной коляске стал любимцем людей по всему миру

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru