Собаки блеснули своими умениями на чемпионате по серфингу

чемпионат по серфингу для собакБолее трёх десятков лучших друзей человека приехали в Сан-Франциско (Калифорния, США), чтобы принять участие во втором по счёту ежегодном собачьем чемпионате по серфингу.

чемпионат по серфингу для собак

Четвероногие спортсмены соревновались в различных категориях, включая парное катание (с другой собакой или с хозяином). Также в рамках мероприятия прошло соревнование по ловле тарелок-фрисби и конкурс костюмов.

чемпионат по серфингу для собак

Как видно из фотографий и видеороликов, появившихся в социальных сетях, собаки не подвели. Владельцы животных рассказывают, что многие питомцы любят «ловить волну», так что очень здорово дать им почувствовать себя настоящими спортивными звёздами.

чемпионат по серфингу для собак

Кстати, собакам не надо было выполнять никаких особенных трюков — достаточно было как можно дольше продержаться на доске. Каждый хозяин сам определял высоту волны для своего любимца — ведь слишком высокая могла опрокинуть их в воду, а из-за слишком низкой собаку попросту было бы не видно с берега.

чемпионат по серфингу для собак

В любом случае, все участники должны были быть одеты в спасательные жилеты, так что чемпионат получился очень весёлым и полностью безопасным.

Читайте также: Пёс вступил в войну с роботом-пылесосом

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru