Жители деревни без использования специальной техники спасли тонущего слонёнка

спасение тонущего слонёнкаЛюди, проживающие в деревне в округе Джалпайгури (Индия) уже привыкли к тому, что через их селение частенько проходят слоны, ведь рядом расположен национальный природный парк.

спасение тонущего слонёнка

Вот и на сей раз стадо этих животных, проходя через деревню, решило напиться воды из резервуара. Но если взрослым слонам это удалось легко, то маленький слонёнок не дотягивался хоботом до воды.

спасение тонущего слонёнка

Малыш додумался взобраться на бортик, но не смог удержать равновесие и рухнул в воду. На шум сбежались селяне, так что слоны предпочли ретироваться в заросли и оттуда с тревогой наблюдали за страданиями своего маленького собрата.

спасение тонущего слонёнка

Люди немедленно позвонили в департамент лесного хозяйства, но слонёнок уже настолько выбился из сил, что в любой момент мог захлебнуться, не дождавшись профессионалов.

спасение тонущего слонёнка

Тогда мужская половина населения, объединившись, сумела вытащить детёныша из резервуара, не используя при этом никакую специальную технику. Похоже, несостоявшийся утопленник не пострадал, ведь он очень резво убежал в лес к поджидавшему его стаду.

Читайте также: Кенгуру, упавший в бассейн, чуть не утонул

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru