Книга, посвящённая истории «Ferrari», стоит дороже, чем автомобиль

книга стоит дороже машиныЕсли у вас есть 30000 долларов, вы, конечно, не купите себе «Ferrari», но вот на книгу, посвящённую этому культовому бренду, вам вполне хватит.

книга стоит дороже машины

Массивный фолиант включает в себя множество редчайших архивных фотографий, а также автографы Пьеро Феррари (вице-председателя «Ferrari» и сына Энцо Феррари, основателя компании), Джона Элканна (нынешнего главы «Ferrari») и Серджио Маркионне (бывшего генерального директора). Кроме того, книга хранится в специальном кейсе, стоящем на стильной алюминиевой подставке, созданной дизайнером Марком Ньюсоном и имитирующей легендарный 12-цилиндровый двигатель «Ferrari».

книга стоит дороже машины

Впрочем, если вы всё-таки готовы потратить такие деньги на редкую книгу, то не спешите радоваться. Ограниченный тираж состоит из 1947 книг, и только 250 уникальных экземпляров с дизайнерской подставкой будут проданы людям, которые докажут, что они являются истинными ценителями бренда — то есть по сути владельцам музеев и коллекционерам.

книга стоит дороже машины

Остальные книги будут реализованы по куда более «скромной» цене в 6000 долларов, но увы — покупателю придётся довольствоваться только кейсом без подставки, да и украшать фолиант будет всего лишь один автограф Пьеро Феррари.

Читайте также: Мусорщики, собрав выброшенные книги, открыли библиотеку

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru