«Лягушачьи лесенки» служат для того, чтобы спасти земноводных от верной смерти

лесенки для спасения лягушекГруппа защитников природы из Уорика (Англия) устанавливает в придорожных ливневых дренажах покрытые сеткой лестницы, и делается это специально для лягушек.

лесенки для спасения лягушек

Эти алюминиевые лесенки, устойчивые к ржавчине, помогут увеличить популяцию земноводных, которая в данный момент довольно быстро сокращается. Тим Дженкинс, один из защитников животных, рассказал, что дренажи представляют для попавших туда лягушек большую проблему, ведь сами они не могут выбраться из ям, так что в итоге умирают мучительной смертью.

лесенки для спасения лягушек

Теперь же любая лягушка преспокойно влезет по лесенке наверх и продолжит свой путь. Поскольку установка лестниц стоит денег, активисты надеются на материальную помощь как от властей, так и от неравнодушных людей.

лесенки для спасения лягушек

Лягушки являются важной частью экосистемы. Не стоит забывать, что они частенько живут в садах и поедают беспозвоночных, вредящих растениям. Именно поэтому защитники животных уверены, что надо постараться оградить полезных лягушек хотя бы от такой опасности, как смерть в ливневых дренажах.

Читайте также: Утопающему еноту помог спасательный жилет

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru