Пристрастие к максимальной яркости дисплея довело женщину до серьёзной травмы глаз

максимальная яркость на дисплее25-летняя жительница Тайваня по имени Чэнь работает секретаршей, и ей требуется не только постоянно разговаривать по смартфону, но и активно переписываться сообщениями.

максимальная яркость на дисплее

В какой-то момент женщина поняла, что наиболее удобно делать это, если яркость экрана выставлена на максимум. Увы, но даже когда Чэнь в свободное время часами смотрела на смартфоне любимые сериалы, она и не думала приглушать яркость, уверяя, что вполне к этому привыкла. Однако, если Чэнь привыкла, то глаза её не привыкли, и спустя некоторое время секретарша стала испытывать дискомфорт — зрение иногда помутнялось, а глаза болели и по утрам как будто наливались кровью.

максимальная яркость на дисплее

Чэнь пыталась заниматься самолечением, но оно ни к чему не привело, так что женщина всё-таки обратилась за профессиональной помощью. Профессор офтальмологии Хонг Китинг не обрадовал пациентку — глаза её оказались сильно травмированы, а в одной из роговиц образовалось около 500 крошечных отверстий, что в конечном итоге могло привести к полной слепоте. К счастью, лечение, которое начала получать женщина, принесло плоды, и теперь-то уж она усвоила, что нельзя увлекаться слишком сильной яркостью дисплея.

Читайте также: Любительница бейсбола получила хот-догом в глаз

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru