В машине, остановленной полицейскими, оказались весьма странные пассажиры

черепахи и аллигатор в машинеКогда сотрудники дорожной полиции из Флориды (США) остановили автомобиль за мелкое нарушение, они думали, что всё это окажется для них обычной рутинной работой.

черепахи и аллигатор в машине

Однако, водитель и его пассажирка перевозили нечто очень заинтересовавшее офицеров — их сумка оказалась набита живыми черепахами. На вопрос, есть ли в машине ещё животные, женщина указала на лежавшие сзади спортивные брюки, в которые был завёрнут маленький аллигатор.

черепахи и аллигатор в машине

Выяснилось, что незнакомцы вовсе не занимались какими-то незаконными делами, наоборот — они очень любят природу. Мужчина и женщина разъезжают по дорогам и ловят живых существ, оказавшихся на шоссе, а потом отвозят их к водоёмам, где и выпускают.

черепахи и аллигатор в машине

Однако, по закону у жителей штата должно быть разрешение на ловлю аллигаторов, так что нарушителей на первый раз простили, но впредь разрешили спасать лишь черепах, лягушек и неядовитых змей. Что же касается 41 черепахи и того самого аллигатора из брюк, то все они оказались сначала в местной комиссии по охране природы, а потом именно там, где и планировалось — на воле в пруду.

Читайте также: Кошке подготовили ловушку, чтобы воссоединить её с котятами

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru