Учения с фальшивым львом не впечатлили настоящих хищников

учения с фальшивым львомСотрудники зоопарка Тобе в Эхиме (Япония) прекрасно понимают, что если лев вдруг сбежит из вольера, его необходимо будет как можно быстрее поймать.

учения с фальшивым львом

Чтобы отточить слаженность действий в такой чрезвычайной ситуации, в зоопарке прошли учения. Но поскольку выпускать на волю реального хищника никто, конечно же, не собирался, роль беглеца исполнил человек в костюме.

учения с фальшивым львом

Необычное мероприятие, которое было не только полезным, но и довольно забавным, прошло как по маслу — фальшивого льва якобы усыпили транквилизатором, закутали в сеть и погрузили в машину.

учения с фальшивым львом

Вот только финальная сцена этой драмы произошла не где-нибудь, а именно рядом с вольером, где живут настоящие львы. Некоторые шутят, что сделано это было нарочно, чтобы хищники воочию убедились, что с ними случится, если они вздумают отправиться на прогулку.

учения с фальшивым львом

учения с фальшивым львом

Похоже, что настоящие хищные кошки не впечатлились поучительным зрелищем. Всех позабавило то, что львы смотрели на шоу с таким видом, как будто созерцали самое глупое и нелепое представление в своей жизни.

Читайте также: Малыш, одетый львёнком, познакомился с настоящим львом

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru