Маленькую девочку, застрявшую головой в оконной решётке, успешно спасли

девочка в оконной решёткеКазалось бы, уже столько сказано о том, что маленьких детей нельзя оставлять без присмотра, но некоторые родители всё равно не слишком пристально следят за чадами, надеясь на лучшее.

девочка в оконной решётке

Взять хотя бы эту жительницу провинции Цзянси (Китай), которая отправилась за продуктами и оставила дома 5-летнюю дочку. Видимо, женщина решила, что раз на окнах стоят решётки, то малышка находится в полной безопасности.

девочка в оконной решётке

После ухода матери девочка сначала заперла дверь изнутри, а после отправилась на окно созерцать окрестности. Юная незнакомка провалилась сквозь прутья решётки и застряла в них головой — собственно, это спасло ей жизнь, иначе ребёнок упал бы с самыми трагическими последствиями.

девочка в оконной решётке

Поскольку пожарных, вызванных соседями и прибывших на место через 10 минут, никто не смог впустить в квартиру, они разделились на две группы. Одни принялись выламывать дверь, другой же отважный мужчина с помощью коллег спустился с крыши по фасаду здания, чтобы придерживать пленницу.

девочка в оконной решётке

Спасательная операция прошла быстро и успешно — девочка хотя и сильно испугалась, но не пострадала. Остаётся надеяться, что её мама извлечёт из этой истории некоторые важные уроки.

Читайте также: Добрые соседи не бросили девочек, оказавшихся на балконе во время пожара

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru