Супругам, у которых родится мальчик, власти пообещали вознаграждение

награда за рождение мальчикаНебольшая польская деревня Мейсце Оджаньске прославилась далеко за своими пределами, а всё из-за необычной аномалии.

награда за рождение мальчика

Дело в том, что за последние годы там не родилось ни одного младенца мужского пола, и самому младшему мальчику в деревне 12 лет. Мужчин катастрофически не хватает, но ситуация эта началась вовсе не недавно — просмотрев архивы, власти с грустью поняли, что деревня всегда по сути была «поселением девочек», и мальчики появлялись на свет крайне редко. Томаш Голаш, глава пожарной команды (которая, кстати, почти полностью укомплектована женщинами), рассказал, что уже отчаялся стать отцом сына. Несмотря на все надежды, они с женой растят двух дочерей, и точно такая же ситуация у всех их друзей и соседей.

награда за рождение мальчика

Заведующий кафедрой медицинской генетики Рафал Плоски, который живёт в Варшаве, заинтересовался этим необычным случаем. Он хочет посвятить время тому, чтобы изучить не только архивы, но и родственные связи современных жителей, а также окружающую среду и экологию — есть надежда, что советы учёного хоть как-то помогут увеличить мужскую часть населения. Однако, на это требуется много времени, так что пока власти пообещали вознаграждение супругам, у которых впервые за много лет родится мальчик. Неизвестно, какой именно будет награда, но глава деревни заявил, что она наверняка понравится будущим родителям малыша.

Читайте также: Семейство обещало награду любому, кто вернёт их дочери плюшевого мишку

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru