Мужчина, десятилетиями мучившийся от головных болей, жил с червём в мозге

мужчина жил с червём в мозгеПроблемы со здоровьем начались у жителя провинции Гуандун (Китай) ещё в 1989 году. Он играл в карты с друзьями, когда неожиданно начал судорожно дёргаться.

мужчина жил с червём в мозге

Мужчина по имени Чжан был доставлен в больницу, где ему поставили диагноз эпилепсия и назначили лечение. С тех пор головные боли и судороги периодически доставляли страдальцу неудобства, но он принимал лекарства, и всё вроде бы налаживалось. Не так давно в деревне, где живёт наш герой, вспыхнул пожар. Чжан помогал тушить огонь и так напрягся, что у него случился самый сильный приступ за всю жизнь, так что 59-летний мужчина снова оказался на больничной койке.

мужчина жил с червём в мозге

Поначалу врачи подтвердили старый диагноз, но в результате МРТ мозга заметили странное повреждение в правой лобной доле пациента. Оказалось, что эпилепсия вовсе ни при чём, ведь Чжан все эти годы жил с 10-сантиметровым паразитическим червём, который в результате экстренной операции был успешно удалён. Пациент не нарадуется тому, что его боли и судороги остались в прошлом. Кроме того, он принял решение изменить свою жизнь и стать осторожнее, ведь до этого он постоянно пил речную воду, не прокипятив её, и ел плохо приготовленных лягушек — врачи уверены, что именно так он и заразился. Правда, множество вопросов вызывает живучесть червя, который так долго паразитировал в мозге, но это, похоже, один из тех случаев, которые стоит причислить к загадкам медицины.

Читайте также: Отвратительное существо, похожее на крысу и на червя, может напугать кого угодно

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru