Школьник очень по-доброму отнёсся к плачущему однокласснику-аутисту

доброта школьника к аутистуМаленький Коннор, собиравшийся в первый класс школы, заявил родителям, что хочет отправиться на занятия на школьном автобусе.

доброта школьника к аутисту

Мама и папа предпочли бы избежать этого и подвезти сына, понимая, что «в первый раз в первый класс» — это большой стресс для ребёнка, но им пришлось смириться. Коннор — аутист, так что родители стараются по возможности выполнять его желания.

доброта школьника к аутисту

Однако, 8-летний мальчик переоценил свои возможности. Оказавшись возле школы, он распереживался и в итоге просто разрыдался, стоя поодаль от других ребят. Эта горестная сцена не укрылась от глаз доброго одноклассника по имени Кристиан. Подойдя к Коннору, он просто взял его за руку и повёл в класс — такой жест поддержки оказался именно тем, что и требовалось маленькому аутисту, чтобы успокоиться.

доброта школьника к аутисту

Нет нужды говорить, что одноклассники стали теперь хорошими друзьями, причём Кристиан в первый учебный день даже не подозревал, что Коннор чем-то отличается от других детей — он просто решил, что одноклассник перенервничал, и посчитал это естественным. Кристиан и сейчас уверен, что Коннор — самый обычный мальчик, что же до его отличий, то все люди разные, разве не так?

Читайте также: Прохожие помогли старику собрать разлетевшиеся от ветра деньги

Источник

Школьник очень по-доброму отнёсся к плачущему однокласснику-аутисту: 2 комментария

  1. Добрый малыш, пусть таким и остается в дальнейшем, счастья ему и воспитывающей его семье.
    Дети-зеркало родителей.

  2. Такой маленький, и уже такой молодец. Трогательно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru