Самый длинный рисунок в мире был создан на Великой Китайской стене

самый длинный рисунок в миреМузыкант и художник Го Фэн и без того может похвастаться достижениями в искусстве, но теперь его имя ещё и внесено в Книгу рекордов Гиннеса.

самый длинный рисунок в мире

Однажды он полюбовался с воздуха на Великую Китайскую стену и подумал, что эта непрерывная линия величественно отражает бессмертие и дух его нации. Художнику захотелось создать нечто, что было бы связано со стеной и показывало его отношение к миру.

самый длинный рисунок в мире

Именно тогда Го вознамерился создать самый длинный рисунок и рисовать его не где-нибудь, а в таком вдохновляющем месте, как Великая стена. Целых два месяца мужчина трудился над творением, которое назвал «Yongsheng» (то есть «бессмертие»).

самый длинный рисунок в мире

Эта необычная картина посвящена гармонии во всём мире и заключает в себе несколько тем: всё сущее, вселенная, небо и земля, реинкарнация, безграничность, жизненная сила, природа и её обитатели, сосуществование и вечность.

самый длинный рисунок в мире

самый длинный рисунок в мире

Судьи из Гиннесовского комитета внимательно осмотрели работу Го и признали, что рисунок, длина которого составляет 1014,37 метров, действительно достоин того, чтобы быть увековеченным в знаменитой книге рекордов.

Читайте также: Серия рисунков с приключениями двух енотов принесла художнице известность

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru