Кулинар-иллюзионист способен удивить любого сладкоежку

торты кулинара-иллюзионистаГлядя на потрясающие торты, созданные Беном Калленом, сложно поверить, что он увлёкся этим искусством всего 5 лет назад.

торты кулинара-иллюзиониста

Тогда мужчина работал тату-мастером, и как-то одна из клиенток показала ему в телефоне несколько сделанных ею украшений для тортов. Бен тоже решил попробовать сделать что-то подобное и, придя домой, первым делом позвонил маме и спросил: а как вообще пекутся торты? Именно так — будущий талантливый пекарь в тот момент даже не представлял, как сделать самый простенький бисквит.

торты кулинара-иллюзиониста

торты кулинара-иллюзиониста

Начался период проб и ошибок, но теперь творения мастера удивят любого, ведь его по праву называют кулинаром-иллюзионистом — кондитер делает не просто красивые торты, а создаёт лакомства, которые с первого взгляда и тортами-то назвать сложно, хотя они съедобны и, конечно, очень вкусны.

торты кулинара-иллюзиониста

торты кулинара-иллюзиониста

Сначала Бен продумывает дизайн (но при этом практически никогда не рисует его на бумаге). Потом выпекает коржи и складывает их вместе, склеивая шоколадным кремом. После этого начинается творчество: мужчина вырезает из коржей нужную ему форму, покрывает сахарной пастой, а после раскрашивает красителями, не забывая о мельчайших деталях.

торты кулинара-иллюзиониста

торты кулинара-иллюзиониста

Конечно, у кулинара имеется немало почитателей, которые желают ему не только успехов, но и того, чтобы сбылась его заветная мечта — Бену хотелось бы вести своё собственное телевизионное шоу.

Читайте также: Девочка украла минуту славы своей сестры, задув свечи на её праздничном торте

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru