Маленький исследователь вытоптал сорняки на заднем дворе

мальчик вытоптал сорнякиТри года назад маленький житель Японии с неудовольствием обратил внимание на траву и сорняки на заднем дворе, которые вырастали настолько высокими, что невозможно было играть.

мальчик вытоптал сорняки

Мальчик, отличающийся пытливым умом и любовью к науке, решил бороться с засильем сорняков, при этом по возможности не используя вредную химию. Он опрыскивал траву физиологическими и соляными растворами, но это не помогало. Другие растения, которые сажались для того, чтобы подавить несносные сорняки, сами были по сути задушены врагами. Юный исследователь даже пробовал устанавливать навесы, чтобы сорняки зачахли без солнечного света, но и это не принесло плодов.

мальчик вытоптал сорняки

И вот наконец в этом году у ребёнка возник новый план. Школьник рассудил, что если земля во дворике будет очень твёрдой, то ненавистная трава сквозь неё не пробьётся.

мальчик вытоптал сорняки

мальчик вытоптал сорняки

Начав свой эксперимент ещё в январе, мальчик в любую погоду ежедневно выходил во двор и в течение получаса бегал по земле и утаптывал её. При этом он провёл границу своих экспериментов, чтобы после увидеть разницу — и результат не заставил себя ждать. Отец этого удивительного ребёнка разместил в интернете фотографии, на которых видно, что там, где его сын сделал почву твёрдой, ничего не выросло, другие же участки уже покрыты первой весенней порослью. Естественно, такой способ борьбы с сорняками поразил многих, хотя далеко не все способны к таким энергичным физическим упражнениям.

Читайте также: Чтобы получить идеальное тело, достаточно лишь надеть футболку с оригинальным принтом

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru