Онлайн-урок по рисованию попал в Книгу рекордов Гиннеса

рекордный урок по рисованиюБританский иллюстратор Роб Биддульф, ведущий онлайн-уроки по рисованию, не думал, что одно из таких занятий может стать рекордным.

рекордный урок по рисованию

Художник просто пытался приобщить людей к творчеству и заодно помочь детишкам не скучать в самоизоляции. Но как-то раз он узнал, что может сделаться рекордсменом, если проведёт урок, который продлится не менее получаса и соберёт 10000 участников. В итоге Роб намного превзошёл требования, ведь к нему присоединилось 45611 человек, которые учились рисовать синего кита. Кстати, запись этого занятия появилась в интернете, и теперь любой желающий сможет получить новые художественные навыки.

рекордный урок по рисованию

Синий кит был выбран Робом не случайно. Это тоже рекордсмен, который является самым большим животным. Персонаж рисунка был окружен радугой, которая символизировала поддержку Национальной службы здравоохранения Великобритании. Прямая трансляция позволила иллюстратору собрать более 50000 фунтов, а рисунок впоследствии ушёл с аукциона за 970 фунтов, и деньги эти отправились в благотворительные организации, чтобы помочь тем, кто больше всего пострадал от Covid-19.

Читайте также: Купив на аукционе самый дорогой сыр, владелец ресторана попал в Книгу рекордов Гиннеса

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru