Глупая кража или как сесть в тюрьму за автомагнитолу

глупая кража автомагнитолыВ мае 2020 года в Петербурге случился курьезный случай. Двое мужчин украли из служебного автомобиля участкового автомагнитолу.

Первоначально злоумышленники хотели просто прокатиться на полицейской машине, но эта затея провалилась, и один из них решил разбить стекло и выкрасть магнитолу.

Через 30 минут оба преступника были пойманы и доставлены в полицию, а украденное изъято.

Мужчинам предъявили обвинения в мелком хулиганстве, а дальнейшее развитие событий неизвестно.

глупая кража автомагнитолы

Кража магнитол осталась в 90-х?

Этот случай как раз ярко демонстрирует то, что подобные мелкие кражи случаются до сих пор. А это значит, автомобилистам нужно тщательно подходить к безопасности своих транспортных средств и к тому, что в них находится.

Хорошая сигнализация реально может защитить имущество и предостеречь от подобных ситуаций.

Автомобильная магнитола всегда привлекала хулиганов и воров, поэтому, покупая ее и устанавливая в машину, постарайтесь не выставлять ее на виду. В этом поможет лаконичный дизайн устройства, его грамотный монтаж и наличие тонированных стекол.

Сегодня в магазинах можно найти модели, которые органично вписываются в переднюю панель, неброские и не привлекают к себе много внимания. При этом они будут очень функциональны и выдают прекрасное качество звука.

Как не стать жертвой кражи?

Всегда ориентируйтесь на то, как защищена ваша машина, если сигнализация в ней ненадежная, то покупать и устанавливать дорогостоящий мультимедийный центр явно не стоит.

Отличным вариантом может стать магнитола с выдвижным экраном. В нерабочем состоянии ее практически незаметно, а во время использования она дарит полноценный звук и отличное изображение. Когда устройство будет выключено, злоумышленникам будет тяжело догадаться, что именно там установлено. Таким образом с большой долей вероятности вы обезопасите свой автомобиль от проникновения и кражи.

Альтернативой также может стать магнитола со съемной панелью. Это более бюджетный вариант и также очень безопасный. Преступникам просто не будет смысла воровать такое устройство, ведь без передней панели оно работать не будет.

Если же вы хотите точно обезопасить свое имущество тогда очень важно:

· иметь хорошую сигнализации;

· хранить авто на охраняемых стоянках или в собственном гараже;

· не выставлять напоказ содержимое машины;

· всегда закрывать окна в авто.

По статистике кражи магнитол очень редко расследуются, и имущество практически никогда не возвращается к своим владельцам (если они не участковые).

Поэтому такие простые советы действительно помогут уберечь вашу машину и все что в ней находится. И запомните ― безопасность прежде всего в ваших руках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru