Рабочие, подрезавшие деревья, обнаружили божественное изображение

божественное изображение в деревеМуниципальные работники из Мато Гроссо до Суль (Бразилия), подрезавшие ветки деревьев на улице, и подумать не могли, что столкнутся в этот день с чем-то таинственным.

божественное изображение в дереве

Однако, им пришлось немало удивиться, когда внутри одной из распиленных ветвей обнаружилось изображение, очень напомнившее всем присутствующим Иисуса Христа.

божественное изображение в дереве

Фотографии чудесной ветки широко распространились в соцсетях и привели в восторг как верующих, так и просто любителей всего загадочного и удивительного. Религиозные люди уверены, что это божественное послание, так что нам стоит задуматься о жизни и меньше грешить.

божественное изображение в дереве

Впрочем, биологи не разделяют ажиотаж, возникший по поводу рисунка. Эксперты объясняют, что подобные пятна могут образовываться внутри стволов и ветвей из-за повреждения клеток растения во время роста. Также изображение может получиться из-за некоторых химических элементов, которые в какой-то момент впитало дерево. А дальше начинается эффект парейдолии, когда люди начинают видеть в очертаниях объектов сходство с чем-то совершенно иным.

Читайте также: Призрачные ноги составили компанию купающейся в бассейне девушке

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru