Старушка объяснила, почему она в течение 64 лет не стригла волосы

старушка давно не стригла волосыПожилая жительница провинции Бенче (Вьетнам) утверждает, что не стригла волосы вот уже 64 года.

старушка давно не стригла волосы

Нгуен Тхи Динь было 19 лет, когда она впервые постриглась, но закончилось всё тем, что у женщины начались ужасные головные боли. Она отправилась к врачу, но лечение не помогло, и недомогание прошло только тогда, когда волосы снова отрасли. Именно тогда Нгуен поняла, что ей нужно отказаться от стрижки.

старушка давно не стригла волосы

Странно, но боль возвращалась в те моменты, когда женщина мыла голову, так что после она покончила и с этой процедурой, сделав из своей шевелюры нечто вроде толстого дреда, напоминающего питона. И хотя волосы на голове 83-летней женщины давно уже поседели, толстая волосяная «змея» всё ещё тёмная, что радует старушку и напоминает ей о молодости.

старушка давно не стригла волосы

В 1990 году Нгуен переехала в буддийский храм, где и живёт до сих пор. Она принимает пищу один раз в день, при этом отказавшись от мяса, ведёт очень скромный образ жизни и регулярно читает буддийские мантры. Старушка уверена, что именно такой правильный образ жизни помог ей сохранить как физическое, так и психическое здоровье.

Читайте также: Внучка-невеста удивила бабушку, надев её старое свадебное платье

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru