Коллекционер живёт в необычном доме, украшенном фарфоровой посудой

дом украшен фарфоровой посудойНгуен Ван Чионг впервые заинтересовался фарфором в 1986 году. Вернувшись из армии в родную деревню в провинции Виньфук (Вьетнам), мужчина начал работать плотником.

дом украшен фарфоровой посудой

Выполняя очередной заказ для местного коллекционера антиквариата, плотник получил возможность ознакомиться с красотой традиционной фарфоровой посуды и сразу влюбился в эти изящные вещицы.

дом украшен фарфоровой посудой

С тех пор у него началась странная жизнь, ведь Нгуен Ван Чионг то и дело отправлялся в поездки по стране, скупая посуду и тратя на тарелки и чашки все свои деньги, что было трудно понять даже его семье.

дом украшен фарфоровой посудой

Первоначально коллекционер хотел перепродавать собрание посуды, но после передумал. Однако, он постоянно опасался, что коллекцию украдут или она разобьётся. Кроме того, понимая, что он смертен, Нгуен Ван Чионг не был уверен, как поступят с посудой наследники. Тогда он понял, что единственный способ сохранить наследие предков — это прикрепить его к стенам собственного дома. Как-то раз после ужина он развёл известковый раствор и принялся лепить тарелки и чашки к наружным стенкам жилища, а после добрался и до забора, и до внутренних помещений. В общей сложности дом 58-летнего чудака украшен 10000 предметов.

дом украшен фарфоровой посудой

дом украшен фарфоровой посудой

Кстати, мужчине абсолютно всё равно, сколько стоит его коллекция, для него она представляет лишь исторический интерес. Нгуен Ван Чионг написал завещание, по которому родным запрещается сносить дом после его смерти. Они могут либо жить в нём, либо построить себе новый, но странная достопримечательность, украшенная посудой, должна простоять как можно дольше.

Читайте также: Коллекционер делает куклам шикарные наряды из необычной «ткани»

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рейтинг@Mail.ru